Совещание по вопросам подготовки к пляжному сезону в Дагестане

Loading

По поручению министра по туризму, народным художественным промыслам и ремеслам Республики Дагестан, было организовано совещание по вопросам подготовки к пляжному сезону 2023 года и порядка классификации пляжей в республике.

Подготовка к пляжному сезону и классификация пляжных территорий обсуждены в Министерстве туризма Дагестана, об этом сообщила региональная газета Дагестанская Правда.

В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, МЧС России и муниципальных образований, получивших гранты Министерства по туризму Республики Дагестан на обустройство пляжей в 2022 году.

«Дагестанская Правда» уточнила, что на совещании были разъяснены условия осуществления рекреационной деятельности на пляжах и порядок получения положительных заключений, необходимых для классификации.

Следует отметить, что классификация пляжей регулируется законодательством Российской Федерации в целях обеспечения безопасности отдыхающих и соблюдения санитарно-гигиенических норм. Процедура классификации осуществляется на основании санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора и техническое освидетельствование ГИМС по Республике Дагестан.

По итогам совещания была составлена дорожная карта мероприятий по прохождению процедуры классификации пляжей.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности