Семинар «Единые стандарты Кавказского гостеприимства» в Дагестане

Loading

Дагестан 10 мая 2023 года в Каспийске в рамках подготовки туриндустрии Республики Дагестан к летнему туристическому сезону прошёл образовательный семинар «Единые стандарты Кавказского гостеприимства».

Его участниками стали известные отельеры, рестораторы, экскурсоводы (гиды), туроператоры, турагенты, экскурсионные компании и другие.

Единые стандарты были утверждены всеми регионами-участниками проекта Кавказ Gran Turismo для обеспечения высокого уровня обслуживания гостей, приезжающих на Северный Кавказ попутешествовать, отдохнуть и оздоровиться.

В семинаре «Единые стандарты Кавказского гостеприимства» приняли участие статс-секретарь-заместитель министра по туризму и НХП Дагестана Габибуллаев Магомед Эмирович, помощник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Никитин Сергей Владимирович, Председатель Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму Константиниди Христофор Александрович и другие.

В рамках семинара Габибуллаев Магомед Эмирович презентовал туристический потенциал Дагестана и стратегические приоритеты развития туризма в регионе.

Необходимо отметить, что семинары пройдут во всех регионах СКФО и Адыгее с 10 по 17 мая и проводятся в рамках реализации глобального туристического проекта Кавказ Gran Turismo, объединившего природно-климатический и культурно-исторический потенциал Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Адыгеи.


Дагестан

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности