Министерство по туризму и народным художественным промыслам: Конкурс в области событийного туризма

Loading

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан в целях поддержки проектов и инициатив в сфере туризма, направленных на приобщение граждан к культурно-историческому наследию Дагестана, повышения престижа и роли событийного туризма в муниципальных образованиях Республики Дагестан, выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере проводит III-й Республиканский конкурс в области событийного туризма, который раз в два года проводится в Республике Дагестан.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан приглашает всех желающих принять участие в конкурсе!

Конкурс предполагает презентацию проектов, которые включают события интересные для туристов. Участники представившие свои разработки, жюри будет оценивать в трех номинациях «Этнокультурный туризм и народные традиции», «Патриотическое и гражданское воспитание, спортивный туризм», «Агроэкотуризм».

По итогам конкурса планируется выпуск буклета с включением лучших практик проведения событийных мероприятий в республике, которые попадут в национальный календарь событийного туризма Республики Дагестан.

Оргкомитет уже обозначил основные параметры, которые влияют на то, чтобы проект попал в национальный календарь Республики Дагестан, к ним относится: событийность мероприятия, его уникальность, значимость проекта для региона, возможность создания турпродукта для поездки на это событие, перспективы развития проекта и социальная значимость.

Оргкомитет предусмотрел специальную поощрительную систему награждений за костюмированность презентации, креативность подхода при ее подготовке, подбор видеоматериалов, оформление стенда.

Финал III-го Республиканского конкурса в области событийного туризма состоится в августе — сентябре 2018 года.

Вся необходимая информация для участия в конкурсе размещена на сайтах министерства — www.dagtourism.com и ГБУ РД «Туристический информационный центр «Дагестан» — www.tic-rd.ru

Срок предоставления заявок на Конкурс – не позднее 31 августа т.г. по адресу: 367003, г. Махачкала, ул. Коркмасова 24, 2 этаж и на электронную почту: ticrd@mail.ru с пометкой – событийный конкурс.

Контактный телефон:

+7(906) 447-56-61; +7(8722) 55-44-29.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности