Туризм

На конкурс местных инициатив для развития туризма в муниципалитетах представлены новые проекты

Loading

Отели Дагестана На конкурс местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципалитетах, представлено 16 проектов, об этом сообщил официальный источник в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Прочитать остальную часть записи »

В министерстве туризма Республики Дагестан продолжается аттестация экскурсоводов (гидов)

Loading

В министерстве туризма Республики Дагестан проходит второй этап очередной аттестации экскурсоводов (гидов).

Экзамены в Махачкале: Сегодня в Министерстве по туризму и НХП Республики Дагестан начался второй этап очередной аттестации экскурсоводов (гидов) — практическое задание. Прочитать остальную часть записи »

Мастера Дагестана представят свои изделия на туристическом форуме «Открытый Дагестан»

Loading

Мастера Дагестана Достойные мастера Дагестана и министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан продолжают подготовку к форуму «Открытый Дагестан».

На туристическом форуме «Открытый Дагестан», который состоится 14 октября 2023 года на стадионе «Анжи Арена», будут представлены лучшие изделия Прочитать остальную часть записи »

Презентация проекта Каспийского кластера для инвесторов

Loading

Меликов Сергей Алимович Преимущества и особенности будущего пляжного курорта в Дербентском районе Дагестана потенциальным инвесторам представили на совещании в Махачкале, прошедшем под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, сообщили в пресс-службе «Кавказ.РФ».

Планируется развитие пляжного отдыха в Дагестане, об этом сообщает Туристический информационный центр Дагестана. Прочитать остальную часть записи »

Туроператор «Лазбер Тревел» возвращает 10% за путешествия по Дагестану

Loading

Водопад Тобот В рамках проекта «Карта туриста», реализуемого Минтуризмом РД совместно с Нацбанком по Республике Дагестан, туроператор «Лазбер Тревел» запустил акцию по возврату кешбэка за путешествия по Дагестану с 1 августа 2023 года по 30 апреля 2024 года, об этом сообщили в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Прочитать остальную часть записи »

Более 740 тысяч туристов посетили Дагестан за 1 полугодие 2023 года

Loading

Отели Дагестана Больше 740 тысяч туристов посетили Республику Дагестан за первые шесть месяцев текущего года, это на 10% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Такую цифру озвучил в ходе совещания, проходящего сегодня под руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданович Мерданов. Прочитать остальную часть записи »

Фестиваль «Вершина Вкуса» в Дагестане

Loading

В Махачкале с 17 по 21 августа 2023 года пройдёт второй гастрономический фестиваль «Вершина Вкуса».

В прошлом году он собрал около ста тысяч посетителей и проходил под названием «FoodStreetDag», но теперь, как сообщили организаторы, было принято решение отказаться от английского названия, об этом радостном событии журналистам Дагестана рассказали организаторы гастрономического фестиваля в Махачкале. Прочитать остальную часть записи »

Экспедиции по Дагестану стали победителями второй волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Loading

Экспедиции по Дагестану стали победителями второй волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Благодаря проекту «Открываем Россию заново» студенты лучших вузов страны участвуют в социально значимых проектах, меняющих жизнь в регионах к лучшему.

В Дагестане будут реализованы три экспедиции: Прочитать остальную часть записи »

Путин Владимир Владимирович в Дагестане проведет совещание по туризму в СКФО

Loading

Меликов Сергей Алимович Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович в Дагестане проведет совещание по туризму в СКФО и встретится с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, об этом сообщает официальный пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Прочитать остальную часть записи »

Увеличение бронирований отелей на курортах Дагестана через российские сервисы

Loading

Отели Дагестана Продолжается рост бронирований отелей на курортах Дагестана через российские сервисы.

Уход с рынка крупных зарубежных сайтов бронирования способствовал переходу российских туристов на отечественные аналоги, об этом сообщает Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.
Прочитать остальную часть записи »

Новости Экскурсии Достопримечательности