Выставки

Проект Каспийского прибрежного кластера представлен на ПМЭФ

Loading

На стенде Республики Дагестан в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума представлен проект планировки ВТРК «Каспийский прибрежный кластер».

Огромный комплекс «Каспийский прибрежный кластер» будет расположен в Дербентском районе Республики Дагестан. Разработкой мастер-плана комплекса занимается корпорация развития «Кавказ.РФ» вместе с Минэкономразвития России и Правительством Республики Дагестан.
Прочитать остальную часть записи »

24 мая Открытие персональной выставки И. Цгоевой «Под вечным небом»

Loading

24 мая в 16:00 в Махачкале состоится открытие персональной выставки Инессы Цгоевой «Под вечным небом», об этом сообщает заместитель начальника отдела туризма ТИЦ «Дагестан». Прочитать остальную часть записи »

Выставка «Кубачи-Зирехгеран. Город мастеров» в Казани

Loading

Дагестан Национальный музей Дагестана имени Алибека Тахо-Годи представил выставку «Кубачи-Зирехгеран. Город мастеров» в Музее Пушечного двора Музея-заповедника «Казанский Кремль».

“Кубачи-Зирехгеран” — это не только ювелирное искусство, это отличная от всех общественно-культурная формация, особые, ни на кого не похожие в Дагестане быт, нравы, верования, традиции, пропитанные колоритом и качеством, образами многих мировых культур и событий. Прочитать остальную часть записи »

Выставка «Мой Дагестан» в музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства»

Loading

21 мая в 10:00 в музее «Ковра и декоративно-прикладного искусства» состоится выставка «Мой Дагестан».

На выставке в Дагестане будут представлены работы юных художников учащихся детского объединения «Палитра» под руководством педагога живописи Айтекин Багировой, в технике живописи, в разных стилях и видение сюжета. Прочитать остальную часть записи »

В министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан представлено 11 проектов

Loading

Мерданов Эмин Мерданович В министерство на конкурс местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципалитетах, было представлено 11 проектов.

В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов местных инициатив, направленных на развитие туризма в муниципальных образованиях. Прочитать остальную часть записи »

Эмин Мерданов о возможностях туризма в Дагестане рассказал на Кавказской инвестиционной выставке

Loading

Мерданов Эмин Мерданович О новых трендах и возможностях туризма в Дагестане министр Эмин Мерданов рассказал на Кавказской инвестиционной выставке, об этом сообщает Туристический информационный центр Дагестана.

Туризм на Северном Кавказе — это приоритетная отрасль развития субъектов СКФО. Об этом рассказали эксперты на первой Кавказской инвестиционной выставке, которая в эти дни проходит в Минеральных Водах. На сессии опытные эксперты Прочитать остальную часть записи »

«Городской центр туризма» представит туристический потенциал города Махачкалы на Международной выставке

Loading

Дагестан МАУ «Городской центр туризма» представит туристический потенциал города Махачкалы на Международной выставке MITT.

С 16 по 18 марта 2023 года в Москве состоится 29-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT. Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний Прочитать остальную часть записи »

Минтуризма Республики Дагестан запускает конкурс «Мастер — золотые руки»

Loading

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан запускает конкурс среди мастеров народных художественных промыслов «Мастер — золотые руки».

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения наиболее талантливых умельцев, привлечения общественного внимания к их творчеству, сохранения и развития народных промыслов и ремесел Дагестана. Прочитать остальную часть записи »

Министерство по туризму и туроператоры Дагестана представят экспозицию на туристической выставке MITT

Loading

Дагестан На 28 туристической выставке MITT Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан представит большую экспозицию, площадью 100 кв. м.

В течение трех дней Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан расскажет о дагестанских туристских продуктах, народных художественных промыслах, этнокультурных турмаршрутах. Прочитать остальную часть записи »

Новости Экскурсии Достопримечательности