Мастера Дагестана представят свои изделия на туристическом форуме «Открытый Дагестан»

Loading

Мастера Дагестана Достойные мастера Дагестана и министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан продолжают подготовку к форуму «Открытый Дагестан».

На туристическом форуме «Открытый Дагестан», который состоится 14 октября 2023 года на стадионе «Анжи Арена», будут представлены лучшие изделия 18 мастеров народных промыслов. Об этом сообщает представитель пресс-службы министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Необходимо отметить, что в ходе выставки-ярмарки народных художественных промыслов гости форума смогут ознакомиться с разнообразием дагестанских ремесел и приобрести уникальные изделия видных мастеров Дагестана:
Унцукульская орнаментальная насечка по дереву
Гоцатлинское серебро

«Среди представленных работ будут кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева с орнаментальной насечкой, табасаранские ковры, балхарская и испикская керамика, кайтагская вышивка и многое другое. Мастера продемонстрируют свои навыки и техники, воплощая передовые традиции дагестанского ремесла.
Важным мероприятием форума будут мастер-классы, где посетители смогут попробовать себя в изготовлении кубачинских художественных изделий из серебра, ковровых изделий и балкарской керамики. Это отличная возможность не только насладиться процессом создания народных промыслов, но и получить уникальные сувениры, созданные своими руками», – уточнил источник в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности