Туризм в Дагестане глазами туриста: Плюсы и минусы

Loading

Отели Дагестана Турист Сергей Саяпин из Москвы прилетел с семьей на две недели в Дагестан, чтобы провести здесь свой отпуск. Мужчина отметил, что это не первая его поездка в наш регион.

Туризм в Дагестане описан глазами туриста: Плюсы и минусы он перечислил в интервью журналистам.

В прошлом году туристы поселились в Избербаше и путешествовали по горным местностям. В этом году они выбрали для проживания столичную гостиницу. В основном семья Саяпиных ходит на пляж. Глава семейства отметил хороший сервис и обслуживание номеров. Говоря о местных ресторанах и кафе, Сергей Саяпин заявил, что правильного детского питания в них не предусмотрено.


Отели Дагестана

В список минусов он также внес отсутствие терминалов для оплаты банковскими картами, об этом сообщает официальный сайт РИА «Дагестан» (Махачкала). Зайнаб Имиева, Дипломант Международного молодежного фестиваля.

Оплата картой или наличными деньгами в Дагестане:

«Из неудобств я отмечу то, что в Дагестане редко встречаются терминалы для оплаты картой. Платежи чаще всего приходится выполнять онлайн-переводами. Я человек, который привык пользоваться картой. Наличных средств у меня практически не бывает. Другое дело, если это где-то в горах и отдаленных населенных пунктах. Там могут быть проблемы со связью и, безусловно, нужно брать с собой наличку. Но Махачкала все-таки столица и пора бы местным предпринимателям проработать этот вопрос», – рассказал турист Сергей Саяпин.

Сергей Саяпин также отметил недорогие цены на продукты и проживание, если, конечно, речь идет об отеле, а не о съемном жилье. В подарок своим родным он привезет коньяк – дербентский или кизлярский, пока не решил.

riadagestan.ru

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности