Туристам из Татарстана в Дагестане больше всего понравились еда и люди

Loading

Семья Ивановых находится в Дагестане уже около недели. Туристы признаются, что, собираясь сюда в поездку, у них не было больших ожиданий по поводу отдыха. Они «ехали неизвестно куда, неизвестно как». Более того, из их друзей здесь также никто не бывал, об этом в июне 2023 года сообщает официальный сайт РИА «Дагестан».

Гости из Казани выбрали Дагестан, потому что хотели познакомиться с местной культурой, пейзажем и национальной кухней. При этом они уже заранее ознакомились с местным дресс-кодом и стараются ему следовать.

«Честно говоря, мы думали у вас тут все в платках ходят. А приехав сюда, мы увидели, что люди тут одеваются так же, как и у нас», – рассказала Елена Иванова.

Они также отметили, что проживание в Дагестане для них показалось не таким дорогим. Аренда дома площадью около 120-150 квадратных метров обошлась им в приемлемую стоимость – 3 500 рублей в сутки.

«Больше всего в Дагестане нам понравились еда и, конечно, люди. Стоимость продуктов раза в два дешевле, чем на наших рынках. И если сравнивать цены в кафе и ресторанах с Крымом и курортами Краснодарского края, то цены у вас намного дешевле», – поделился Дмитрий Иванов.

Из национальных продуктов членам семьи Ивановых больше всего пришелся по вкусу урбеч, уточнил официальный сайт РИА «Дагестан». Его они планируют привезти домой в качестве сувенирных подарков для родственников и друзей.

riadagestan.ru

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности