В Дагестане ремонтируют дорогу, которая ведет к туристическим объектам

Loading

РИА «Дагестан». Дорожные службы в Буйнакском районе Республики Дагестан ремонтируют 15 км дороги, которая ведет к туристическим объектам, сообщили республиканскому информагентству в пресс-службе Министерства транспорта Республики Дагестан в среду.

Работы ведутся на автодороге Буйнакск – Кизилюрт на участке (км 7 – км 22) в рамках реализации государственной программы Минтранса Республики Дагестан.

Отмечается, что эта дорога республиканского значения обеспечивает транспортные и социально-культурные связи городов Буйнакска и Кизилюрта между собой, а также связывает горные районы с равнинной частью Республики Дагестан.

«Дорога имеет ключевое значение для развития экономики районов в зоне тяготения. Также она является одним из самых востребованных туристических маршрутов», – говорится в сообщении министерства.

Дорожники здесь усилят основание дорожного полотна с заменой грунта в местах просадок, проведут работы по усилению асфальтобетонного покрытия с восстановлением продольного и поперечного профилей, по восстановлению обочин и кюветов, ремонту системы водоотвода и искусственных сооружений.

Также предусмотрен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе – устройство пешеходных переходов, ремонт автобусных остановок, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц спецтехники.
Окончание работ с вводом в эксплуатацию 15-километрового участка запланировано на конец августа текущего года.

Маршрутный ремонт в данном направлении, с доведением дороги до нормативного состояния на всем протяжении, будет продолжен в следующие годы.

riadagestan.ru

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности