Муртазали Рабаданов: «ДГУ разработал образовательные программы по управлению туристическим бизнесом»

Loading

Махачкала, 29 июня 2023 года.

Ректор Муртазали Рабаданов: «ДГУ разработал образовательные программы по управлению туристическим бизнесом»

Ректор Дагестанского госуниверситета, Председатель совета ректоров вузов Республики Дагестан Рабаданов Муртазали Хулатаевич прокомментировал визит в Дагестан Президента РФ Владимира Путина.

«Визит Президента в очередной раз подтвердил его уважение к дагестанцам и особое внимание к процессам, происходящим сегодня в республике. Хочу заметить, что Глава государства ответил на самые животрепещущие вопросы для каждого дагестанца: отношение к религии и Священной книге, место нашего народа в структуре российского общества, возраст и стратегическое значение для нашей страны Дербента.

Конечно, основной целью визита Владимира Владимировича являлось выявление и решение проблем, препятствующих развитию внутреннего туризма. Он четко обозначил вопросы стимулирования развития туристической отрасли в нашем регионе и СКФО в целом. Что это значит для нас – научного сообщества и вузов?

Мы должны поставить перед собой задачу подготовки высококвалифицированных кадров, которые будут работать в сфере туризма – это специалисты в сфере организации туристического бизнеса, гостиничной индустрии, логистики, сервисного обеспечения, гиды т. д. Отмечу, что уже в этом году ДГУ разработал образовательные программы высшего образования по программам «Управление туристическим бизнесом», что обеспечит рост качества предоставляемых туристических услуг и инфраструктуры.

А научному сообществу необходимо расширить и углубить свои исследования по изучению культуры и истории Дагестана. Президент дал ясный посыл и к этому, когда говорил о развитии национальной туристической отрасли.

Я уверен, что этот визит даст новый толчок для развития нашего региона, а мы, в свою очередь, продолжим готовить специалистов и профессионалов, трудящихся во благо республики и страны», — сказал ректор Дагестанского госуниверситета Рабаданов Муртазали Хулатаевич.

riadagestan.ru

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности