Развитие туристско-рекреационного комплекса в Дагестане

Loading

Совещание в министерстве по туризму Республики Дагестан В Дагестане успешно продолжается развитие туристско-рекреационного комплекса, об этом сообщает туристический информационный центр.

25 мая 2023 года в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан прошло совещание по вопросам развития туристско-рекреационной особой экономической зоны «Каспийский прибрежный кластер» в Дербентском районе под председательством генерального директора АО Кавказ.РФ Юмшанова Андрея Александровича и первого заместителя министра Магомедова Абдулы Магомедовича.

В рамках совещания были обсуждены наиболее проблемные позиции, касающиеся инженерной инфраструктуры проектируемого ВТРК «Каспийский прибрежный кластер», вопросы земельно-имущественного характера и предлагаемой концепции развития комплекса, об этом сообщает источник в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.


Совещание в министерстве по туризму Республики Дагестан

Согласно проекту на Каспийском побережье предполагается построить гостиницы от 3 до 5 звезд и коттеджи общей емкостью до 12,5 тысяч мест размещения.

Как уточнили в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, инфраструктуру развлечений составят аквапарк, тематические парки и парк аттракционов, СПА-центр, центр водных видов спорта, яхтенная марина. Также рассматривается возведение конгресс-центра и спортивных объектов.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности