Статистика по туристам в Дагестане

Loading

Безрукова Анна Сергеевна Количество туристов из Калмыкии в Дагестане весной этого года увеличилось на 24%. При этом трафик мобильного интернета, который генерируют туристы во время путешествия по Дагестану вырос на 42%. Такие данные выявили опытные специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных гостей республики.

Продолжается рост туризма в Дагестане.

Статистика по туристам показывает, что по количеству туристов в Дагестане на первом месте Москва и Московская область – 23% турпотока.

На второй позиции Чечня с 14%, на третьем месте Астраханская область с результатом – 9%.
Калмыкия занимает седьмую строчку – на нее приходится около 5% туристов.

Самым популярным городом у гостей остается Махачкала – столицу республики посетил каждый четвертый путешественник, на второй позиции Хасавюрт – в нем побывали 16% приехавших.

На фото: заместитель министра по туризму Безрукова Анна Сергеевна


Безрукова Анна Сергеевна

Туристам и жителям в Махачкале и Хасавюрте теперь доступны более высокие скорости мобильного интернета и новое качество голосового сервиса. Дело в том, что опытные специалисты МегаФона модернизировали базовые станции LTE в двух крупнейших городах республики. В результате проведённых работ уровень сигнала вырос внутри помещений.

«Выбор городов для очередного этапа развития сети LTE не случаен. Махачкала — это не только административный, но еще и образовательный, а также туристический центр региона. А Хасавюрт в республике часто называют город-рынок — тут расположены крупнейшие торговые площадки, которые привлекают оптовых и розничных покупателей из нашей и соседних регионов», — информирует Магомед Насруллаев, директор компании МегаФон в Дагестане.





Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности