Экспедиции по Дагестану стали победителями второй волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Loading

Экспедиции по Дагестану стали победителями второй волны отбора проекта «Открываем Россию заново»

Благодаря проекту «Открываем Россию заново» студенты лучших вузов страны участвуют в социально значимых проектах, меняющих жизнь в регионах к лучшему.

В Дагестане будут реализованы три экспедиции:

«Карта гостя как ключ к кавказскому гостеприимству. Концепция программы лояльности» Акционерное общество «КАВКАЗ.РФ»

Cтуденты приедут в Дагестан, чтобы проанализировать туристскую инфраструктуру и сформулировать предложения, которые лягут в основу концепции создания Карты гостя Кавказа. Она может стать ключом к выгодному досугу в поездке, позволит получить доступ к музеям, кафе и магазинам на бесплатной основе или со значительными скидками. Экспедиция поможет изучить возможности для запуска такой системы в пилотных регионах СКФО.

«Медиаэкспедиция с проектом VK «Места»»

Экспедиция поможет развивать внутренний туризм и креативные индустрии в регионе. Планируется установка в регионах технологичных Арт-объектов с элементами дополненной реальности, что сможет привлечь молодежь к туристическим маршрутам. Инструментом взаимодействия реального и виртуального миров станут VK Клипы. По результатам экспедиции визуальное оформление Арт-объекта и его виртуальное наполнение будут выполнены с учётом специфики региона, его культурных и национальных особенностей, природного ландшафта, флоры и фауны.

«Сказочный Хонох»

Команда экспедиции подготовит материалы на хваршинском языке (это один из малых языков, близкий к аварскому), которые в дальнейшем могли бы использоваться мультипликаторами и издателями. Сегодня записанные хваршинские сказки не подходят в качестве детской литературы. Экспедиция позволит исправить ситуацию и популяризировать хваршинский язык, ведь именно интерес детей к языку способствует его сохранению.

Напомним, «Открываем Россию заново» − всероссийская межуниверситетская программа студенческих экспедиций, её организаторы – Высшая школа экономики, президентская платформа «Россия – страна возможностей», программа «Больше, чем путешествие».

gazetavatan.ru
Учредитель газеты: Министерство печати и информации Республики Дагестан

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности