Туристический кластер и горный глэмпинг создадут в Гумбетовском районе Дагестана

Loading

Абрикосовая долина Туристический кластер стоимостью в 1 млрд рублей появится в Гумбетовском районе Республики Дагестан

На территории бывшего консервного завода «Джи», расположенного в селе Чирката Гумбетовского района, планируют создать горный глэмпинг «Абрикосовая долина», об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Дагестан.

Реализовать проект в Дагестане намерены в течение трёх лет. Необходимый объем инвестиций оценивают в 1 млрд. рублей.

О перспективах и возможностях создания туристического кластера «Абрикосовая долина» первому вице-премьеру Республики Дагестан Руслану Алиевичу Алиеву рассказали представители компаний «Сулак Капитал» и «Агро-Тур «Чирката».


Абрикосовая долина

В рамках встречи представители компаний провели презентацию проекта, рассказали об идее создания горного глэмпинга, который, по словам инвесторов, по итогам реализации в будущем сможет стать излюбленным местом среди туристов и местного населения.

Горный глэмпинг займет площадь в 4,7 гектара, где расположатся домики и шатры с дизайнерским интерьером. Считается, что это будет эксклюзивный курорт с максимальным погружением в природу и набором услуг пятизвездочного отеля».

Со своей стороны, вице-премьер Республики Дагестан Алиев Руслан Алиевич предложил дополнить проект мини-цехом по переработке абрикосов.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности