Медпомощь, водо- и энергоснабжение в Республике Дагестан

Loading

Республика Дагестан, Ахтынский район

Глава Ахтынского района Палчаев Абдул-Керим Нажмудинович провёл плановое совещание актива.

Сегодня, 20 июня, под председательством главы Ахтынского района Республики Дагестан Абдул-Керима Нажмудиновича Палчаева прошло плановое совещание актива, сообщает республиканское издание Дагестана Лезги газет.

Предваряя работу совещания, руководитель муниципалитета выразил слова соболезнования родным и близким погибшего в ходе специальной операции военнослужащего, уроженца с. Джаба, Забитова Рафика Назимовича.
Участники совещания почтили память погибшего минутой молчания.

Далее руководитель Ахтынского района Республики Дагестан Палчаев Абдул-Керим Нажмудинович рассказал о результатах рабочей поездки в сельские поселения муниципалитета.

Было отмечено, что на данный момент остро стоят проблемы отдалённых сёл Фий и Хнов.

Сейчас команда администрации прорабатывает меры по решению проблем с подъездной дорогой к селению Фий и строительству нового пешеходного моста.

В селении Хнов, в крайне плачевном состоянии находится участковая больница, в связи с чем, людям недоступна качественная медицинская помощь.

Здесь же, ввиду плохих погодных условий и обвалов горных пород, медленными темпами проходит капитальный ремонт школы.

До сих пор остаётся проблемой получение статуса земель отгонного животноводства, на которых расположены населённые пункты Гогаз и Ново-Усур.

Вопрос на контроле у Главы Республики Дагестан Меликова С.А., в связи с чем руководитель Ахтынского района Палчаев Абдул-Керим Нажмудинович выразил уверенность в его решении в обозримом будущем.

Такие проблемы, как перебои в водо- и энергоснабжении и отсутствие школьных автобусов тоже имеют место быть.

По ним уже даны распоряжения ответственным лицам.

Отдельно глава Ахтынского района Палчаев Абдул-Керим Нажмудинович поделился о планах на будущее в селении Ахты.

Так, Палчаев Абдул-Керим Нажмудинович рассказал о сносе ряда зданий в центре сельского поселения для строительства нового гостиничного комплекса и новых общественных пространств.

На территории райцентра будут отреставрированы 8 мечетей, а также построен новый центр просвещения «Люминари».

Пользуясь случаем, он напомнил жителям района о необходимости принятия мер по постановке на учет и регистрации прав собственности на помещения и земельные участки до 20 августа текущего года, во избежание их изъятия государством, сообщает Лезги газет.

Оставить комментарий

Новости Экскурсии Достопримечательности